Сноуден разрабатывает чехол для защиты от спецслужб

Бывший сотрудник ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден, раскрывший факт слежки спецслужб за пользователями, совместно с хакером Эндрю Хуангом создает чехол для смартфона, который поможет скрыться от прослушки, сообщает Hightech.fm.

Сноуден и Хуанг разработали технологию для отслеживания сигналов «вторжения» в телефон извне. Они уже представили концепт чехла для iPhone 6, который может мгновенно прервать передачу данных при обнаружении опасности.

Сноуден сообщил, что смартфон может передавать данные с GPS-датчика даже при включенном авиарежиме. Спецслужбы могут с легкостью перехватить эти сигналы. Разработка Сноудена и Хуанга поможет защититься от прослушки журналистам, политикам и обычным пользователям, которые боятся слежки.

Планы

На данных момент проект находится на стадии разработки. Уже в этом году создатели планируют выпустить рабочий прототип. После этого они запустят кампанию по сбору средств (краудфандинг), если получится собрать достаточно денег — запустится серийное производство чехла. Но ничего более конкретного Сноуден не сообщает.

Хотели бы полнотью защититься от слежки спецслужб? Поделитесь новостью с друзьями — нажмите на одну из кнопок ниже для репоста ↓↓↓