Прорыв киноиндустрии. Снять новый фильм помогли очки

Фильмами, что сняли на телефон, уже никого не удивишь, а вот вариант с очками выглядит очень любопытным.

В фильме показана жизнь художницы и активистки Лорен Хэлси из Лос-Анджелеса. Он небольшой — видео идет меньше четырех минут. Нельзя сказать, что происходящие события захватывают воображение: по сути, это репортажная съемка повседневной жизни девушки и ее команды, когда они делятся едой с нуждающимися и создают различные произведения искусства.

Скриншот: YouTube
Скриншот: YouTube

В этом случае интересны не конкретные события в фильме, а то, как они сняты. Все видео создано с помощью смарт-очков Snapchat Spectacles 3. Модель имеет несколько встроенных камер, четыре микрофона, а также поддержку 3D и дополненной реальности. Видео или фото (в зависимости от того, что хочет сделать обладатель) синхронизируется с телефоном по беспроводной сети, благодаря чему любое изображение можно преобразовывать с помощью набора 3D-эффектов. Оправа очков изготовлена из нержавеющей стали.

Тем не менее в самом фильме не очень много внимания уделяется AR-элементам: их можно увидеть в самом начале и в конце, когда Хэлси идет по улице. Выглядит это необычно. С 3D-эффектами видно, как пространство вокруг преображается — появляются фантастические детали, нарисованные шары и линии. Больше таких элементов встречается в «закулисном видео» Хэлси, которое тоже связано с фильмом.

Это тоже интересно: