Новый мэр будет управлять Москвой через Интернет

С декабря операторы снизят тарифы на роуминг, а в следующем году россияне увидят отечественный телефон для сетей четвертого поколения и получат электронные паспорта. Однако москвичам в скором времени также предстоит увидеть работу электронного правительства.

По сообщениям наших коллег, мэр Москвы Сергей Собянин - приверженец высоких технологий. Собянин является опытным пользователям компьютера, поэтому предпочитает взаимодействовать с подчиненными в электронном виде, используя для этого современные решения. Как заявляет источник, он собирается наладить руководство членами городского правительства через Интернет.

Это означает, что представители мэрии теперь обязаны всегда иметь под рукой ноутбук или планшет, чтобы в любой момент связаться с градоправителем. Кроме того, Сергей Собянин планирует продвигать в Москве проект «Электронное правительство», который сейчас реализован на федеральном уровне.

Сергей Собянин ранее занимал пост вице-премьера и руководителя аппарата правительства, а 21 октября сменил на посту мэра столицы Юрия Лужкова. Его кандидатура была внесена в Мосгордуму президентом Дмитрием Медведевым, который является поклонником Hi-Tech.