Социальная сеть Lenovo

Компания Lenovo запускает в России новый проект Do Network – социальную сеть, которая призвана объединить людей с активной жизненной позицией.

Проект создан в соответствии с новой глобальной маркетинговой стратегией Lenovo – «Не мечтай, действуй!», и предлагает всем, кому близок этот лозунг, площадку для общения, инструменты для работы и возможность воплотить свою новаторскую идею в жизнь.

Участие в Do Network позволит энтузиастам и изобретателям объединиться с единомышленниками в проектные группы и связываться с другими членами сообщества для обмена опытом, навыками и знаниями.

Для поддержки участников Lenovo предусмотрела несколько ценных возможностей: получение консультационной помощи от наставников – специалистов в разных областях знаний и грант в размере 750 000 тыс. рублей победителю на реализацию его мечты.

Do Network состоит из четырех конкурсных этапов продолжительностью 3 месяца каждый. Первый этап проекта посвящен теме «Изобретения» и пройдет с 8 декабря по 29 февраля. В рамках этой темы участникам проекта предлагается представить новые способы решения актуальных проблем современного общества.

Проектные группы могут работать над одной из следующих задач: «Доступное образование», «Пробки и другие вопросы движения в городе» или «Потребительские продукты, способствующие прогрессу». Для участников предусмотрено также дополнительное «открытое» задание, позволяющее реализовать идеи, которые не вписываются в обозначенные задачи, но при этом соответствуют основной теме «Изобретения».

«Lenovo ориентируется на активных пользователей, предлагая лучшие технологии для тех, кто привык не только мечтать, но и реализовывать свои мечты, – говорит Татьяна Тимофеева, руководитель отдела маркетинга Lenovo по России и странам СНГ. – Проект Do Network призван объединить движение творческих и энергичных людей. Мы надеемся, что он поможет преодолеть барьеры, обеспечив простой и удобный сервис обмена идеями. Уверена, что в результате мы получим целый ряд проектов, полезных для общества».

Lenovo запускает Do Network не только в России, но и в странах СНГ. Для участия в проекте достаточно подать заявку с идеей, соответствующей теме и заданию определенного этапа. Десять финалистов получат оборудование Lenovo на сумму до 60 000 руб, а обладатель гран-при получит грант в размере 750 000 руб.