SodaStream Mix превратит любую жидкость в газировку

SodaStream Mix – стильный аппарат, который превратит в газировку абсолютно любую жидкость – воду, сок, алкогольный напиток, даже молоко! Подобное решение, напомним, уже было встроено в холодильник Samsung; теперь же SodaStream решила выпустить миксер в виде отдельного устройства.

Корпус устройства, созданный шведским дизайнером Ивом Биаром (Yves Béhar), напоминает кофеварку, однако нагревательные элементы внутри него отсутствуют, кофейник заменен сменной бутылкой, а вместо пара подается углекислый газ. За счет плотной фиксации бутылки возможность забрызгать стены кухни свежеприготовленными напитками исключается.

Устройство оснащено сенсорным дисплеем, который позволит выбрать напиток для газирования. Для разных жидкостей используются различные объемы и скорость подачи углекислого газа.

В SodaStream Mix интегрирован Bluetooth-адаптер для обмена данными со смартфоном или планшетом. Разработчики предлагают фирменное Android-приложение для составления коктейлей; рецепты можно использовать в SodaStream Mix, а также делиться ими с другими владельцами таких гаджетов.

В продаже SodaStream Mix появится в 2016 году. Его стоимость производитель пока не сообщает, но ожидается, что она не превысит 250 долларов США.

Читайте также: