Солнечные зарядки

Компания Wersa представила на российском рынке зарядные устройства с солнечной батареей для портативных устройств -  Energenie EG-SC-002 и EG-SC-001. Новинки позволяют заряжать большинство мобильных телефонов с помощью солнечной энергии и избавляют пользователя от необходимости быть привязанным к розеткам или компьютеру.

Модель Energenie EG-SC-002 предназначена для зарядки батареи iPhone и другой портативной электроники, оснащена встроенным аккумулятором большой емкости с защитой от перезаряда, перегрузки или короткого замыкания. Имеет два выхода: универсальный (Nokia) и USB-порт.

Встроенная батарея перезаряжается как от USB-порта компьютера, так и от сети через дополнительный адаптер.

Новинки станут незаменимыми для тех, кто, например, приезжает в лес и по привычке ищет в нем розетку, чтобы зарядить телефон. Теперь такая «портативная розетка» есть и ее можно брать с собой куда угодно: в путешествия, на пляж, дачу или просто на прогулку.

Как только телефон начнет разряжаться, достаточно просто использовать нужный переходник и подключить его к зарядному устройству. Уровень заряда аккумулятора можно проверить с помощью кнопки индикации.

Обе модели также оснащены светодиодными фонариками, что во время прогулок и путешествий точно пригодится.

С зарядными устройствами Energenie пользователь уменьшает свое негативное влияние на окружающую среду, так как использует чистую энергию солнца. И главное - не нужно искать розетку, чтобы зарядить телефон.

Ориентировочная розничная цена EG-SC-001 – 700 рублей, EG-SC-002 – 600 рублей.