Появились изображения двух флагманских безрамочников от Sony

Не так давно мы писали, что Sony откажется от дизайна OmniBalance, который компания использует в своих смартфонах с 2013 года. Предполагается, что будущие флагманы Sony получат безрамочные экраны. И вот в сети появились рендеры двух смартфонов, которые Sony может выпустить в следующем году. Внешний вид представленных устройств сильно отличается от нынешних смартфонов Xperia, сообщается, что они основаны на проектных чертежах Sony.

Устройство с менее закругленными углами выполнено в двухцветном дизайне задней панели. На верхней матовой части расположены два больших сенсора камеры, которые необычно разделены светодиодной вспышкой. Остальная часть выглядит глянцевой. Передняя часть в основном занята дисплеем, окруженным тонкими рамками. Кроме того, устройство оснащено двумя фронтальными динамиками.

Предполагается, что флагман Xperia будет оснащен 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 4K, платформой Snapdragon 845 и 6 ГБ оперативной памяти. Он может получить 128 ГБ внутренней памяти и предустановленную ОС Android 8.0 Oreo. С учетом того, что сканера отпечатков пальцев на изображении не видно, он может быть встроен под дисплей. Этот смартфон может дебютировать как обновленная версия Sony Xperia XZ Premium.

У другого устройства выраженные закругленные углы. Похоже его корпус сделан из металла и стекла, сканер отпечатков пальцев установлен на задней панели. В левом верхнем углу задней панели также находится система с двумя камерами и светодиодной вспышкой. Похоже, что в этом устройстве также будет безрамочный экран.

Ожидается, что японский технический гигант анонсирует новые устройства на предстоящем мероприятии Mobile World Congress в феврале 2018 года.

Автор: Григорий Матюхин