Sony покажет 20-мегапиксельный смартфон 4 сентября

Компания Sony разослала приглашения на презентацию с анонсом неких новых гаджетов, которая состоится 4 сентября в Берлине (за пару дней до начала выставки IFA 2013). "Вы приглашены на пресс-конференцию и захватывающее открытие стенда Sony", говорится в пригласительных.

Немного непонятно, почему приглашение разослано так неожиданно рано, за пару месяцев до презентации. Вероятно, Sony хочет, чтобы мы хорошенько приготовились к анонсу, и что ей действительно есть что показать.

Скорее всего, японская компания собирается представить сразу несколько новинок, самой очевидной из которых является ее новый флагман, известный как Honami.

Ранее в сети появились сведения, что у Honami будет 20-мегапиксельная камера. А благодаря "живым" фотографиям, мы также узнали, что новый смартфон получил слот для карт памяти microSD, 3,5 мм аудиоразъем, разъем для док-станции, и, по-видимому, мощный динамик на нижнем торце. На боковом торце имеется выделенная кнопка для камеры.

По последним данным, Sony Honami получит четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, графикой Adreno 330 и 2 ГБ оперативной памяти. Тут будет 5-дюймовый дисплей с Full HD разрешением и технологией Sony Triluminos, 32 ГБ встроенной памяти и аккумулятор на 3000 мАч.

Также ранее сообщалось, что смартфон получит отдельный аудиочип Master MX Digital Amplifier, что сделает устройство привлекательным для меломанов.