Sony представила плеер за полмиллиона рублей

На выставке High-End Audio Visual Show в Гонконге компания Sony показала новый музыкальный плеер DMP-Z1 и наушники-затычки IER-Z1R для особо требовательных к звучанию пользователей.

Плеер DMP-Z1 поддерживает все современные форматы Hi-Res музыки и содержит в себе встроенный усилитель для наушников. Колесо для регулировки громкости и разъемы покрыли золотом для более «чистого» звучания.

Для фанатов звучания виниловых пластинок есть специальный режим, который добавляет «ламповость» музыке. Производитель обещает, что процессор плеера может вытянуть все звуки, которые теряются при сжатии файлов.

В плеере есть 256 ГБ встроенной памяти, но есть слот для microSD карт, сообщает The Verge. Заряжается плеер через разъем USB Type-C, встроенного аккумулятора хватит на 9 часов проигрывания музыки в высоком разрешении.

unwire.hk
unwire.hk

Пока плеер Sony DMP-Z1 продается только на рынке Азии и стоит 61880 гонконгских долларов, или больше 500 тысяч рублей по актуальному курсу. Вместе с ним поступили в продажу проводные наушники IER-Z1R, которые стоят дороже 100 тысяч рублей по курсу.