Sony готовит большой анонс — международный флагман на подходе?

Японская компания Sony недавно официально представила флагманский Xperia Z4, который технически ничем не уступает актуальным флагманам 2015 года, однако из-за слишком малого числа перемен, девайс останется эксклюзивном для японского рынка. Тем не менее, Hi-Tech.Mail.Ru ранее стало известно, что международный флагман все-таки будет представлен, причем в конце мая. И вот, Sony призывает обвести в календарях 26 мая.

Анонс пройдет 26 мая в Индии. Приглашение Sony нельзя назвать откровением — только указана дата проведения мероприятия, да место. Изображение демонстрирует воду, что неудивительно, так как важной отличительной чертой многих девайсов компании является именно защита от воды. Ожидается, что именно на этой презентации и будет показан флагманский смартфон для международного рынка.

Среди возможных вариантов идет речь о Sony Xperia Z3+ — фактически, это тот же аппарат, что и Xperia Z4, что стало очевидно из официальной документации компании. Исключительно ребрендинг, ничего более. Тем страннее кажется необходимость отдельного анонса, хотя и довольно нетипичное место проведения такой шаг оправдывает.

Однако японцы могут готовить и куда более значимый сюрприз — ранее стало известно о работах над Xperia Z4 Compact и Z4 Ultra. Запуск увеличенной и уменьшенной версий флагманов, которые могут оказаться чуть ли не успешнее основного аппарата, вполне заслуживают отдельного анонса. Впрочем, может случиться и настоящий подарок для фанатов бренда в виде Xperia P2 — смартфона с флагманскими характеристиками в более компактном корпусе, с емкой батареей и возрождением стильного решения в виде подсвечиваемой прозрачной области корпуса. Или мы все-таки увидим футуристичный стеклянный аппарат?

Узнать, чем же именно будет удивлять Sony, мы сможем совсем скоро — ждать осталось чуть более недели. А пока остается только догадываться, как же японцы будут бороться за рынок смартфонов, на котором в последнее время компания чувствует себя не очень уверенно.