Sony Xperia Z1 (Honami) в белом цвете

Почти каждый день в сети появляется информация, связанная с новым флагманским смартфоном Sony Xperia Z1 (Honami), который, напомним, должен быть анонсирован 4 сентября в Берлине. На сей раз фотосессию устроили девайсу белого цвета (ранее, как правило, в сети появлялись «живые» фотографии черного смартфона).

Как видим, внешне аппарат практически идентичен Sony Xperia Z, однако тут будет металлическая рамка по контуру и уменьшенная кнопка блокировки. Кроме белого и черного, новинка будет также представлена в фиолетовом цвете.

На данный момент уже известны основные характеристики устройства — 5-дюймовый X-reality Triluminos Full HD дисплей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ пользовательской памяти, расширяемой при помощи microSD, а также корпус, защищенный от попадания пыли и влаги (IP55/IP57).

Sony Xperia Z1 получит продвинутый 20,7-мегапиксельный фотомодуль с 1/2.3 сенсором, объективом Sony G и отдельным процессором BIONZ для обработки снимков.

У смартфона будет несъемный аккумулятор на 3000 мАч, поддержка NFC и LTE, а также Android 4.2.2 в качестве операционной системы. Габариты Sony Xperia Z1 — 144 x 73,9 x 8,3 мм, смартфон будет доступен в белом, черном и фиолетовом исполнении.