Sony начнет делать смартфоны в новом дизайне в следующем году

Sony выпускает смартфоны с единым дизайном OmniBalance с 2013 года, и если они и меняются в оформлении, то эти изменения незначительны. Однако недавно выяснилось, что японский технический гигант начнет выпускать свои будущие смартфоны с новым дизайном в следующем году. Управляющий директор Sony Кеничиро Хиби подтвердил, что Sony скоро «разработает новый дизайн для своих смартфонов следующего поколения».

Рамки уже не в моде

В этом году Sony выпустила свои флагманские смартфоны Xperia XZ1 и Xperia XZ Compact с довольно широкими рамками по краям экрана, в то время как другие производители смартфонов, такие как Samsung, LG и Apple, выпустили свои премиальные устройства с «безрамочным» дизайном.

В связи с этим Хиби сказал, что для того, чтобы оставаться конкурентоспособной на рынке смартфонов премиум-класса, Sony разработает для своих устройств новый дизайн. Дизайн OmniBalance будет продолжать существовать до тех пор, пока на рынке не появятся смартфоны серии X.

Новый дизайн

Новый дизайн, который Sony будет использовать в своих устройствах следующего поколения, называется Mirai. Поскольку конкурирующие бренды выпускают смартфоны с широкоформатными безрамочными экранами, вполне вероятно, что смартфоны 2018 года компании будут иметь похожий дизайн. Никакой другой информации Хиби не раскрыл.

Обычно Sony показывает свои новые устройства на Mobile World Congress в феврале и на выставке IFA в сентябре. Вероятно, японский технический гигант покажет устройства с новым дизайном на предстоящем Mobile World Congress 2018 года.

Смотрите подробнее, как выглядит дизайн смартфонов Sony сейчас:

Автор: Григорий Матюхин