Sony предсказала появление двойных камер

Новая мода пошла среди крупных производителей смартфонов – вместо одной камеры ставить сразу две. Компания Sony как успешный поставщик комплектующих ожидает появление двух основных камер уже в 2017 году. Такие выводы компания сделала еще в ходе квартального отчета в конце 2015 года, пишет Xperia blog.

Всем по две

Компания Sony возлагает определенные надежды на крупных производителей на ближайшие пару лет. Подпитывая слухи и ранние утечки, Sony ожидает увидеть смартфоны с двумя основными камерами на рынке уже в 2017 году.

У двойного модуля для камеры есть целый ряд преимуществ. Например, увеличенный зум позволяет сделать изображение более качественным без электронного приближения. Эффект достигается при поочередном использовании двух линз с разной фокальной длиной (например, у одной есть широкий угол, а у второй – пятикратный зум).

Еще одно важное дополнение – нет проблем при съемке в плохом освещении. Сенсоры двух камер одновременно улучшают качество снимка.

Главный по камерам

Как основной поставщик комплектующих частей для камер смартфонов, Sony не только говорит об ожиданиях касательно производителей смартфонов, но и о своих планах. Ранее по утечкам информации сообщалось, что уже в новом iPhone 7 появятся две основные камеры от Sony, так же как и у LG G5. Вероятно, на этих устройствах нововведения не закончатся.