Слухи: Sony готовит новую линейку премиальных смартфонов

Компания Sony в конце апреля представила флагманский смартфон Xperia Z4, а через месяц показала Xperia Z3+. И если второй поступил в продажу во всем мире, в России в том числе, то Z4 продается только на территории Японии, причем спрос на него крайне низок. Ранее Hi-Tech.Mail.Ru стало известно, что компания выпустила эти девайсы для закрытия бреши в линейке, а настоящий флагман ждет нас уже осенью, мы даже знаем предполагаемую дату анонса. Теперь же появились новые слухи о том, что компания готовится представить новую линейку премиальных гаджетов.

Как сообщается со ссылкой на неназванных европейских ритейлеров, Sony готовит новые премиальные гаджеты, причем это не Sony Xperia Z5 и его вариации, как многие могли бы подумать. Речь идет о неких Xperia S60 и S70. Гаджеты, по их информации, должны поступить в продажу 18 августа, первый будет стоить около 855 долларов, а за второй придется отдать не меньше 920 долларов.

Кроме цены также озвучен объем внутреннего хранилища — для обоих устройств это 32 ГБ, — а также ожидаемые доступные цвета гаджетов: для S60 это черный, белый, желтый и коралловый, а в случае с S70 можно будет выбрать из черного, белого, золотого или зеленого. Больше никаких сведений о новинках нет.

Самым странным в этих слухах является дата анонса, ведь в самом начале сентября стартует выставка IFA 2015, где компания обычно радовала своих фанатов новым флагманом. Возможно, более ранний запуск отдельной линейки связан с запуском iPhone в сентябре, что, как сообщали источники,подтолкнуло и Samsung к более раннему анонсу топовых планшетофонов Galaxy Note 5 и GALAXY S6 edge+ («живые» фото).

Будут ли как-то связаны Sony S60 и S70 с футуристичными концертами из официальной документации Sony (если гаджеты вообще увидят свет), мы сможем узнать уже в скором будущем. Тогда же и станет понятно, какое место новинки займут в актуальной линейке девайсов компании.

Возможно, вас заинтересует: