Новая разработка Sony превратит любые очки в «умные»

Sony разработала новый съемный модуль, который способен превратить пару модных очков в «умный» носимый гаджет. Новинка будет показана на выставке CES 2015 в Лас-Вегасе.

Sony сделала очень компактный и легкий модуль, который можно зафиксировать на обычных очках. Этого удалось достичь за счет оснащения устройства цветным OLED-микродисплеем, процессором ARM Cortex-A7, микро-оптическим блоком, который выводит высококачественное изображение, а также миниатюрным пультом управления. Кроме этого, здесь есть датчики Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11b/g/n, а также аккумулятор емкостью 400 мАч. Вес устройства не превышает 40 г.

У нового модуля, представленного Sony, есть потенциал, чтобы изменить опыт пользователей в самых различных областях. Для того чтобы получить доступ к визуальной информации, требуется подключить модуль к паре любых обычных очков. Модуль сможет предложить приложения для спорта или работы, а также развлечений. И все это выводится в небольшом дополнительном «окне», не закрывающем общий обзор. Благодаря тому, что модуль является съемным, его можно использовать только тогда, когда это действительно необходимо.

Для создания новых приложений компании-партнеры смогут получить комплект разработчика.

Массовое производство съемного модуля Sony начнется уже в следующем году. Компания стремится сделать продукт для широкого круга потребителей.