Sony представила «умный» браслет SmartBand

Компания Sony Mobile объявила о грядущем выпуске браслета SmartBand и приложения Lifelog в марте 2014 года.Концепция SmartWear построена на трех основных принципах: «Лайфлоггинг», «Универсальность» и «Удобство использования».

Новое приложение Sony Lifelog является связующим звеном концепции SmartWear. С помощью браслета SmartBand это приложение «записывает» жизнь в реальном времени и представляет все это в удобном и красивом виде.

Можно в любой момент посмотреть, насколько активно вы проводили время, где побывали, что сфотографировали и как взаимодействовали с окружающим миром. Lifelog также поможет ставить жизненные цели и достигать их, отслеживать успехи и даже будет давать полезные рекомендации на будущее.

Для подключения к браслету SmartBand понадобится только смартфон с поддержкой NFC или Bluetooth и учетная запись Sony Entertainment Network.

Браслет SmartBand полностью защищен от влаги и пыли (по стандарту IP58) несмотря на отсутствие заглушки разъема microUSB. Кроме того, браслет очень легок. Изначально будет предлагаться только черная версия браслета, но спустя некоторое время после старта продаж будет выпущено несколько вариантов красочных расцветок.

Браслет SmartBand SWR10 подключается к приложению Lifelog на смартфоне по Bluetooth и NFC. Если смартфон находится вне зоны доступности (около 10 м), браслет сообщит об этом вибрацией. SmartBand отслеживает цикл сна и сможет разбудить в оптимальное время. Он также уведомляет о входящих звонках, сообщениях, лайках и твитах. SmartBand можно использовать для воспроизведения, приостановки и пропуска песен в плеере WALKMAN — достаточно нажать кнопку на браслете и коснуться браслета пальцем.

Браслет SmartBand SWR10 поступит в продажу, начиная с марта 2014 г. В это же время станет доступно приложение Lifelog.

Лучшие новинки и репортажи с выставки MWC 2014 в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.