Часы Sony SmartWatch 2 — компаньон Android-смартфона, они объединили в себе многофункциональные часы, систему уведомлений, средство подключения к Android-приложениям и пульт дистанционного управления телефоном.
При помощи «умных» часов Sony можно управлять вызовами простым прикосновением к запястью, производить дистанционную фотосъемку (SmartWatch 2 управляют специальным приложением камеры на смартфоне), дистанционно управлять презентациями с помощью Presentation Pal, читать ранее загруженные сообщения электронной почты, если в данный момент нет возможности подключиться к смартфону, использовать фитнес-приложения, например Runtastic, для отслеживания результативности физических упражнений, а также управлять воспроизведением музыки и регулировкой громкости, не доставая смартфон из кармана. Они особенно актуальны при использовании смартфонов с большими дисплеями.
Благодаря небольшому размеру часы SmartWatch 2 удобно носить, а защита от воды и пыли (IP57) позволяет использовать эти часы в любую погоду.
SmartWatch 2 отличаются от SmartWatch первого поколения (см. обзор на Hi-Tech.Mail.Ru) рядом новых функций (например, поддержкой технологии NFC для сопряжения устройств в одно касание), улучшенным дизайном и характеристиками, включая повышенное разрешение и яркость экрана на солнечном свете (используется 1,6-дюймовый дисплей с разрешением 220 х 176 пикселей), большее время автономной работы, более интуитивный интерфейс, функции часов и широкий набор предустановленных и рекомендованных приложений.
Когда подключение к телефону отсутствует, SmartWatch 2 работают автономно как электронные часы. Можно читать ранее полученные уведомления, узнавать время, устанавливать будильник и даже использовать устройство как фонарик.
SmartWatch 2 можно использовать с любым стандартным 24 мм ремешком для часов и с новыми ремешками Sony.
Читайте также об «умных» часах Samsung GALAXY Gear и Qualcomm Toq с постоянно активным Mirasol-дисплеем.
часы, какие бы они не были, всегда будут.
уж сорри.
согласен с "...держать хотя бы неделю..." +100
:-D
С яблоком вряд ли будет полноценно работать, софта нет.
похожи
У сони - нормальный внешний вид, уже есть куча приложений 200+ , от первых двух версий часов, хорошие материалы изготовления, вменяемая цена, неплохая автономия, влагозащита.
У самса - спорный внешний вид(мне 40 и я это не надел бы), я так понял, что есть проблемы с автономностью; бешеная цена; не всем нужен по сути второй смарфон на руке; по началу будет очень мало программ под ГИР, если будут плохо продаваться (а оно скорей всего так и будет - эксперимент чистой воды), то самс их просто забросит.
ИМХО часы от самсунга проигрывают во всём.
Вполне рассматриваю возможность в покупке данного устройства. За 6 тыс. ничего нормальных часов не купить, а получить интересную фишку к телефону я не против.