Новые смарт-часы Sony станут еще лучше

В рамках выставки IFA 2014 компания Sony покажет не только флагманские смартфоны Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact, но и носимый гаджет — смарт-часы SmartWatch 3. По сравнению со вторым поколением (обзор на Hi-Tech.Mail.Ru), новинка получит массу улучшений.

Если верить ресурсу Digi-Wo (ранее неоднократно поставлял точные сведения о неанонсированных продуктах Sony), в настоящее время японский производитель работает над третьим поколением часов SmartWatch. И хотя источник не сообщил их точные спецификации, он рассказал другие интересные подробности о гаджете.

Во-первых, Sony SmartWatch 3будут анонсированы в ходе выставки IFA 2014 и получат дизайн, схожий с предыдущим поколением («квадратный» форм-фактор). У них будет особый трансфлективный жидкокристаллический дисплей, который обеспечивает хорошую читаемость на солнце и при этом является весьма энергоэффективным. Разрешение дисплея будет выше, чем у предшественника.

Во-вторых, у новых смарт-часов Sony будет совершенно иной пользовательский интерфейс, нежели у SmartWatch 2. Однако, как и ранее, здесь будет собственная ОС, а не Android Wear, которую на данный момент продвигает Google. Важным моментом является наличие встроенного Wi-Fi модуля — часы смогут работать независимо от смартфона.

И, наконец, в-третьих, Sony SmartWatch 3 будут защищены от проникновения воды и пыли и получат беспроводную зарядку.

Все новости и репортажи с выставки IFA 2014 — в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.