Официально: Sony проведет пресс-конференцию на CES 2015

Компания Sony сообщила, что проведет пресс-конференцию в рамках выставки CES 2015. Само мероприятие пройдет за день до открытия выставки в Лас-Вегасе. Sony не раскрывает информации, что именно она собирается представить, однако с наибольшей долей вероятности это будет обновленная линейка Xperia Z4.

Многочисленные слухи указывают на то, что Sony планирует представить обновленную флагманскую линейку на Consumer Electronics Show 2015, которая затронет не только Xperia Z4, который должен стать единственным флагманом компании в 2015 году. Ожидается, что японский производитель представит также Xperia Z4 Compact, который получит 4,6-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, и огромный планшетофон Xperia Z4 Ultra, у которого должно увеличиться разрешение экрана до 2К-разрешения. Также должен быть представлен «полноразмерный» планшет Xperia Z4 Tablet, который, по слухам, будет эксплуатировать внешний вид Xperia Z3 Tablet Compact.

Все новинки должны получить самое актуальное железо, а одной из отличительных особенностей девайсов может стать использование новой камеры Exmor RS IMX230 c 21-мегапиксельным сенсором и новым алгоритмом фазового автофокуса, используемого в беззеркальных системных камерах со сменной оптикой. К тому же дисплеи новинок могу быть защищены Corning Gorilla Glass 4, отличительной особенностью которого является значительно возросшая устойчивость от падений на асфальт.

Несмотря на то, что сама Sony не раскрывает планов, предположение об обновлении линейки именно на CES 2015 является весьма вероятнымна CES 2013 компания представила родоначальников линейки Xperia Z, а в этом году именно на CES был представлен Xperia Z1 Compact.

Мероприятие пройдет 6 января в 6:00 по московскому времени. До презентации осталось чуть более месяца, так что в скором времени мы узнаем все подробности о новинках компании.