Sony Xperia 2: первые изображения нового флагмана

В феврале Sony переосмыслила линейку флагманов и представила Xperia 1. Спустя несколько месяцев появились рендеры новой версии смартфона под номером два.

Инсайдер @OnLeaks поделился рендерами нового флагмана Sony, который теперь можно рассмотреть со всех сторон. Изображения опубликованы на сайте cashkaro.

CashKaro.com
CashKaro.com

Внешне Sony Xperia 2 отличается от первой модели — модуль камеры передвинули влево и сделали рамки вокруг дисплея намного меньше. При этом сохраняется новый формат экрана от компании с соотношением сторон 21:9, такое используется в кино. Еще останется OLED-матрица с рекордным разрешением 4K.

Сканер отпечатков пальцев не стали встраивать в дисплей, поэтому он установлен на правой грани рядом с клавишей включения. На этой же стороне снизу есть отдельная кнопка для камеры — редкость в наше время.

В смартфоне стоит тройная камера — для Sony это не новинка, такое было уже в Xperia 1. Скорее всего, во второй версии флагмана тоже появится основной модуль с обычным углом обзора, широкоугольник и длиннофокусная камера с оптическим зумом. Характеристики камер пока неизвестны.

На видео можно рассмотреть Xperia 2 со всех сторон:

Работает Xperia 2 на топовом процессоре Snapdragon 855 с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной, должны оставить слот для карты microSD.

Информации об анонсе смартфона пока нет, как и о цене и старте продаж. Его могут представить на выставке IFA в сентябре, примерно через полгода после анонса Xperia 1.

Характеристики Sony Xperia 2:

  • Дисплей: 6,1 дюйма, OLED, 4K, 21:9
  • Процессор: Snapdragon 855
  • Память: 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной
  • Камера: тройная основная и одна фронтальная, характеристики неизвестны
  • Аккумулятор: 3000 мАч, быстрая зарядка 18 Вт
  • Габариты: 158×68,3×8,3 мм

Если у вас уже есть смартфон Sony — поделитесь отзывом о нем, чтобы помочь другим определиться с выбором.