Стала известна дата анонса новинки Sony

Недавно в Сети оказались технические характеристики грядущего флагмана Sony Xperia Z5. Но прежде, как предполагается, японцы планируют выпустить 5,8-дюймовый фаблет, а также 5,5-дюймовый смартфон под кодовым именем Lavender, который станет известен как Sony Xperia C5 Ultra. И теперь у нас появилась информация, когда мы сможем увидеть новинку вживую.
Контент недоступен

В официальном Twitter-аккаунте Sony Xperia появился тизер, намекающий на скорый выпуск очередной новинки, акцент в которой, если судить по представленному тексту, будет сделан на фотовозможностях смартфона: «Грядет новый способ сделать фото за долю секунды». Похоже, в компании поработали над скоростью фокусировки в мобильных гаджетах, а также другими возможностями камеры.

Несмотря на отсутствие каких-либо прямых указаний, судя по числу утечек, в том числе инструкции, нас ожидает именно Sony Xperia C5 Ultra. Девайс продолжит дело Sony Xperia C4 –5,5-дюймового селфи-смартфона с фронтальной LED-вспышкой. Разрешение камеры для селфи в новом C5 Ultra возрастет аж до 13 Мп! С экраном же мудрить не будут – оставят Full HD. Аппаратной базой новинки станет 64-разрядный восьмиядерный процессор MediaTek с 2 ГБ оперативной памяти. Также на рендере мы видим, что девайс получит невероятно тонкие рамки вокруг экрана, да и вообще соотношение площади экрана и общей площади девайса впечатляет.

Кстати, сам смартфон недавно был украден из сертификационной службы Бразилии и выставлен на продажу на местном интернет-аукционе. «Живое» фото, несмотря на ужасающее качество, подтверждает, что в инструкции не просто красиво обрисованный гаджет. Рамок тут, похоже не будет в принципе. И пусть это не ново для рынка в принципе, впервые за реализацию такого проекта берется компания из высшего эшелона.

Ранее Hi-Tech.Mail.Ru стало известно, что компания выпустила Xperia Z3+ и Z4 для закрытия бреши в линейке, а настоящий флагман ждет нас уже осенью, мы даже знаем предполагаемую дату анонса. Позже появились слухи о том, что компания готовится представить новую линейку премиальных гаджетов, но эксперты уверены, что эти смартфоны являются ничем иным как Sony Xperia Z5 и Xperia Z5 Compact и встанут в уже существующую линейку, а не начнет новую серию смартфонов. Параллельно Sony обновляет остальные гаджеты, и теперь, похоже, настал час обновить селфифон. Ждем 3 августа.