В Сети появилось изображение неанонсированного Sony Xperia C4

Компания Sony работает над своим флагманским смартфоном Xperia Z4, который все еще не был представлен пользователям, однако его фотографии уже попали в сеть. Другой гаджет японского производителя также недавно появился на «живых» фото, а теперь появилась возможность рассмотреть его на качественном рендере.

Как заверяет источник, перед нами Sony Xperia С4, наследник представленного в прошлом году селфи-смартфона Xperia C3 (обзор). Тут также используется большой объектив фронтальной камеры, дополненной светодиодный вспышкой, подчеркивая таким образом направленность на создание автопортретов. Подобное решение используется в HTC Desire Eye (обзор), правда, есть определенные сомнения, что смартфон Sony получит 13-мегапиксельную фронтальную камеру. С другой стороны, такой заметный объектив установлен не просто так, но об этом мы узнаем только во время официального анонса.

Из других заметных особенностей можно выделить заметно уменьшившуюся площадь под экраном, более скругленный корпус и другие элементы, соответствующие обновленной концепции фирменного дизайна OmniBalance. Как сообщает источник, гаджет появится в трех цветовых решениях: черном, белом и представленном на рендере бирюзовом.

Новинка, предположительно, появится уже мае-июне 2015 года. Помимо очевидного перехода на Android 5.0 Lollipop, тут можно обратить внимание и на другие изменения, в частности, отказ от бренда Walkman в фирменном приложении, которое теперь называется Music.

Технические характеристики пока остаются неизвестными, однако upleaks ранее утверждал, что в смартфоне установлен процессор MTK. Это, как и его внешний вид, намекает, что мы получим еще одного представителя среднего ценового сегмента (что косвенно подтверждает озвученное источником название модели), который совсем недавно пополнился Xperia E4 и LTE-версией Xperia E4g.