В России стартуют продажи селфи-смартфона от Sony

Компания Sony объявляет о начале продаж в России нового селфи-смартфона Xperia C4, оснащенного 5-мегапиксельной фронтальной камерой. Рекомендованная цена новинки демократичностью не отличается - 21 990 рублей за версию c одной SIM-картой и 22 990 рублей за версию с двумя SIM-картами.

Смартфон оснащен 5 Мп фронтальной камерой с широкоугольным 25 мм объективом и 13 Мп основной камерой. Используется матрица Sony Exmor RTM для мобильных устройств, светодиодная вспышка с мягким светом. Режим «Наилучшая автонастройка» автоматически оптимизирует параметры съемки, а система стабилизации изображения SteadyShot, как обещает компания, обеспечит четкую картинку без искажений. Кроме того, такие режимы съемки, как «Портрет в стиле» с образами «вампир» и «мистерия», позволяют придать селфи особую атмосферу и настроение. А с помощью режима «AR Маска» при создании селфи пользователь может наложить лицо другого человека на свое собственное.

Sony Xperia C4 получил 5,5-дюймовый IPS дисплей с разрешением Full HD, восьмиядерный процессор MediaTek MTK6752 с частотой 1,7 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной с возможностью расширения до 128 Гб. Девайс поддерживается LTE сети. Емкость аккумулятора 2600 мАч. С точки зрения дизайна перед нами узнаваемый смартфон в стиле Xperia.