В сети «засветился» новый смартфон Sony

В январе прошлого года компания Sony представила смартфон Xperia E1. Он отличался невысокой ценой и "передовыми аудиотехнологиями". Сегодня же в интернете внезапно "всплыла" информация о Sony Xperia E1 II - преемнике прошлогоднего аппарата. 

На сайте испанского интернет-магазина PhoneHouse "засветился" новый бюджетный смартфон Sony Xperia E1 II. Фото на странице товара принадлежит прошлогоднему аппарату, однако указанные спецификации явно говорят о новинке.

Итак, Sony Xperia E1 II, как и предшественник, получит 4-дюймовый экран, однако разрешение возрастет до 540х960 точек. Двухъядерный чипсет заменят на четырехъядерный с тактовой частотой 1,3 ГГц. Скромную 3-мегапиксельную камеру заменят 5-мегапиксельной. Разрешение фронтальной камеры будет 2 Мп. Объем оперативной и встроенной памяти удвоится и составит 1 Гб и 8 Гб соответственно. "Из коробки" новинка пойдет с Android 4.4 KitKat.

Напомним, прошлогодний Sony Xperia E1 отличался тем, что в нем были собраны ключевые технологии, обеспечивающие выразительный и чистый звук, в том числе динамик громкостью до 100 дБ. Режим ClearAudio+ мгновенно улучшает звучание и оптимизирует баланс частот, а благодаря xLOUD треки звучат громко и чисто.

Функция Shake-to-shuffle и специальная кнопка WALKMAN значительно упрощают запуск приложения и переключение треков, а плеер WALKMAN последнего поколения позволяет без труда объединять музыку из интернета и памяти телефона для создания списков воспроизведения, проигрывания и обмена треками.

Логично, что те же звуковые "фишки" перекочуют и в грядущий Sony Xperia E1 II. Покажет ли Sony новинку на MWC 2015? Поживем – увидим.