Sony Honami в сравнении с Sony Xperia Z

В сети появились новые снимки будущего флагманского 20-мегапиксельного смартфона Sony, известного как Honami или Xperia i1. На этот раз смартфон сфотографировали с текущим топ-аппаратом японского производителя, а также показали интерфейс его приложения камеры.

Из новых фотографий понятно, что аппарат будет меньше своего предшественника, но при этом сохранит его дизайн и размер диагонали дисплея — 5 дюймов (с Full HD разрешением). Уменьшение габаритов произошло за счет более тонкой рамки вокруг дисплея. Похоже, что смартфоны будут примерно равной толщины, и 20-мегапиксельный фотомодуль выделяться не будет.

Кроме этого, продемонстрирована важная деталь — интерфейс камеры. Тут видно, что пользователь сможет использовать "супер авторежим", знакомый еще с Xperia V/T/TX, полностью ручной режим, добавлять к снимкам различные эффекты, виртуальные сцены и персонажей (как, например, динозавра и пальмы), вести прямую онлайн-трансляцию видео в соц. сети, а также делать панорамные снимки.

На данный момент мы знаем практически все об аппарате. Sony Xperia i1 получит продвинутый 20,7-мегапиксельный фотомодуль с 1/2.3 сенсором, объективом Sony G и отдельным процессором BIONZ для обработки снимков, 5-дюймовый X-reality Triluminos Full HD дисплей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ пользовательской памяти, расширяемой при помощи microSD, а также корпус, защищенный от попадания пыли и влаги (IP55/IP57).

У него будет несъемный аккумулятор на 3000 мАч, поддержка NFC и LTE, а также Android 4.2.2 в качестве операционной системы. Габариты Sony Xperia i1 — 144 x 73,9 x 8,3 мм, смартфон будет доступен в белом, черном и фиолетовом исполнении.

Официальный анонс нового смартфона состоится 4 сентября.