Все характеристики 20-мегапиксельного Sony Xperia i1 (Honami)

Известный китайский интернет-ритейлер ePrice опубликовал пресс-фотографии будущего флагманского смартфона Sony Xperia i1, известного нам как Sony Honami, а также полностью раскрыл его технические характеристики.

Нужно вспомнить, что ранее мы уже видели пресс-фото и даже "живые" фотографии смартфона, а также из разных источников слышали о характеристиках нового флагмана Sony. Однако сегодняшняя информация более подробна, особенно в части того, что касается камеры девайса.

Итак, Sony Xperia i1 получит-таки продвинутый 20,7-мегапиксельный фотомодуль с 1/2.3 сенсором, объективом Sony G и отдельным процессором BIONZ для обработки снимков. При этом камера не будет выделяться из корпуса, как в случае с Nokia Lumia 1020. Таким образом, Sony пошла на компромисс между компактностью и характеристиками фотомодуля.

Остальные характеристики тоже флагманские — 5-дюймовый X-reality Triluminos Full HD дисплей (правда, смущают широкие рамки по краям), четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ пользовательской памяти, расширяемой при помощи microSD, а также корпус, защищенный от попадания пыли и влаги (IP55/IP57).

У него будет несъемный аккумулятор на 3000 мАч, поддержка NFC и LTE, а также Android 4.2.2 в качестве операционной системы. Габариты Sony Xperia i1 — 144 x 73,9 x 8,3 мм, смартфон будет доступен в белом, черном и фиолетовом исполнении.

Ожидается, что новый флагман Sony официально представит за пару дней до начала выставки IFA 2013 в Берлине.