Sony привезет на MWC 2015 водостойкий смартфон

Пожалуй, все уже смирились с тем, что нового флагманского смартфона от Sony на MWC 2015 не будет. Однако это не значит, что компания ничего не привезет на выставку. В Сеть уже утекла информация о новом планшете Sony Xperia Z4 Tablet, а сейчас стало известно о новом водонепроницаемом смартфоне Sony Xperia M4 Aqua.

Очевидно, что новинка станет преемником прошлогодней модели Sony Xperia M2 Aqua. Известно лишь то, что смартфон будет иметь на борту Android 5.0 Lollipop уже из коробки. Также резонно предположить, что, как и прошлогодняя модель, новинка осядет в среднеценовом сегменте, получит поддержку LTE и высшую степень защиты IP68, которая подразумевает возможность смартфона находиться под водой на глубине одно метра в течение 30 минут.

Напомним, что смартфон Sony Xperia M2 Aqua оснащен 4,8-дюймовым дисплеем, выполненным по технологии IPS, с разрешением 960х540 пикселей, имеет 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной расширяемой памяти. Новинка получила четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 c частотой 1,2 ГГц и поддерживает работу в сетях LTE.

Аккумулятор установлен в устройстве на 2300 мАч, поддерживается фирменная технология энергосбережения STAMINA, при которой неиспользуемые функции автоматически выключаются для экономии энергии и активируются при последующем обращении к смартфону.

Основная камера в смартфоне на 8 мегапикселей со светодиодной вспышкой. Для записи видео доступна стабилизация изображения SteadyShot. Приятной особенностью является наличие физической кнопки запуска и спуска камеры, что упрощает процесс фотографирования под водой.