Sony Xperia M4 Aqua: объявлены официальные цены

Компания Sony объявляет о предстоящем начале продаж смартфона Xperia M4 Aqua. Новая модель объединила в себе премиальный дизайн флагманских моделей от Sony, ведущие разработки в области фото- и видеосъемки, автономной работы и производительности. Sony Xperia M4 Aqua будет доступна только в фирменных магазинах Sony и фирменном интернет-магазине Store.Sony.ru начиная с 29 мая 2015 года. Цена смартфона за 4G LTE версию с поддержкой одной SIM-карты и за 3G версию с поддержкой двух SIM-карта составит 19 990 рублей, версия с поддержкой двух SIM-карт и 4G LTE будет доступна по цене 21 490 рублей.

Смартфон получил 5-дюймовый дисплей с разрешением HD и оснащен восьмиядерным 64-разрядным процессором Qualcomm Snapdragon 615, который обеспечивает передовые возможности обработки мультимедийного контента и поддерживает работу в сетях 4G LTE. Объем оперативной памяти 2 Гб, а встроенной 8/16 Гб с возможность расширения до 128 Гб.

Основная камера Xperia M4 Aqua с разрешением 13 МП оснащена матрицей Sony Exmor RS с апертурой F2.0 и чувствительностью ISO 3200. Интеллектуальный режим «Наилучшая автонастройка» повышает удобство использования камеры. Он автоматически различает 52 сцены, позволяя получать качественные фотографии даже при недостаточном уровне освещенности или в ярком контровом свете. Фронтальная 5 МП камера оснащена широкоугольным объективом с углом обзора 88°. Дисплей Xperia M4 Aqua выполнен из закаленного стекла, а компактный корпус весит всего 136 граммов и обладает защитой от воды и пыли по стандартам IP65/68.

Компания обещает, что Xperia M4 Aqua обеспечивает до двух дней автономной работы. Если этого недостаточно, включите режим STAMINA, оптимизирующий энергопотребление, или режим Ultra STAMINA, который позволит смартфону продержаться целую неделю за счет отключения всех второстепенных функций.

Цена смартфона за 4G LTE версию с поддержкой одной SIM-карты и за 3G версию с поддержкой двух SIM-карта составит 19 990 рублей, версия с поддержкой двух SIM-карт и 4G LTE будет доступна по цене 21 490 рублей

Sony Xperia M4 Aqua сочетается со SmartWear устройствами и аксессуарами от Sony Mobile для людей, которые хотят получить максимум от своих гаджетов. Браслет SmartBand Talk SWR30 в сочетании с приложением Lifelog позволяет фиксировать все важные события и активности.

Смартфон Xperia M4 Aqua доступен в трех цветовых вариантах: белом, черном и коралловом.