Sony рассказала, сколько будет стоить Xperia X

Компания Sony объявила российскую цену нового смартфона Xperia X. Производитель назвал магазины, в которых можно оформить предзаказ на устройство, и рассказал о специальных условиях гарантии для первых покупателей.

Недешево, но ожидаемо

В России смартфон Sony Xperia X можно купить за 39 990 рублей. На фоне других флагманов цена заметно ниже. Например, LG G5 SE стоит 50 тысяч рублей в России, предлагая процессор того же класса. При этом у Sony есть и более производительная версия Xperia X Performance, уже с Qualcomm Snapdragon 820, цену на этот смартфон объявят 1 июня.

Предзаказ предлагается оформить в фирменном интернет-магазине Store.Sony.Ru, а также на сайтах ключевых партнеров производителя – это «Связной», «Эльдорадо», «М.Видео», «Ноу-Хау», «Мегафон» и «Билайн».

Бонусы первым покупателям

Покупатели, которые первыми оформят предзаказ на Sony Xperia X или приобретут смартфон в онлайн- и оффлайн-магазинах до конца июня 2016 года, получат расширенную гарантию на экран устройства. Производитель обещает заменить поврежденный дисплей вне зависимости от причины поломки в течение года со дня покупки аппарата.

Кроме того, Sony дарит первым покупателям полугодовую подписку на стриминговый сервис Google Play Музыка и ваучер на 12 топовых фильмов от сервиса Privilege Plus.