Sony представит на MWC флагман Xperia XZ Pro с 4K-дисплеем

Компания Sony подтвердила, что проведет мероприятие 26 февраля в рамках выставки MWC 2018 в Барселоне. Ожидается анонс смартфона Xperia XZ Pro с 5,7-дюймовым дисплеем, 4K-разрешением и процессором Snapdragon 845.

О дизайне нового флагмана Sony нет подробной информации. Скорее всего, компания будет придерживаться идеи Xperia XA2 — основную камеру разместят посередине корпуса, а рамки вокруг дисплея уменьшат. Известно о защите корпуса по стандарту IP68: его можно будет безопасно погружать в воду на полчаса.

Концепт Xperia XZ Pro
Концепт Xperia XZ Pro

Новинкой для смартфонов компании станет двойной модуль основной камеры — 18 и 12 Мп для каждого сенсора, сообщает Android Authority. Скорее всего, второй модуль будет использоваться для программного размытия фона, или же компания сделает оптический зум. Фронтальная камера получит 13-мегапиксельный сенсор.

Дисплей у смартфона будет большой — 5,7 дюйма, а разрешение составит 4K. Это не первый смартфон с таким количеством пикселей, первым стал Xperia Z5 Premium. Зато у Xperia XZ Pro есть шанс стать первым смартфоном на процессоре Snapdragon 845.

Согласно утечкам, Xperia XZ Pro в Китае будет стоить 6000 юаней, или около 53 тысяч рублей по курсу.

Характеристики Xperia XZ Pro:

  • Дисплей: 5,7 дюйма с разрешением 4K;
  • Процессор: Snapdragon 845;
  • Память: 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной;
  • Камера: 18+12 Мп основная и 13 Мп фронтальная;
  • Аккумулятор: 3420 мАч;
  • Система: Android 8.0 Oreo.

Если у вас уже есть устройство Sony — оставьте отзыв о нем!

Посмотрите на новинки Sony с выставки CES2018: смартфоны Xperia XA2, XA2 Ultra и L2 и новую линейку OLED и ЖК-телевизоров