Пресс-фотографии Sony Xperia Z1 отличного качества

Завтра Sony в рамках выставки IFA 2013 покажет свой новый флагман, о котором мы уже знаем практически все — видели пресc-фото, «живые» фото и слышали о его характеристиках. На сей раз ресурс Xperia Blog решил порадовать нас пресс-снимками аппарата отличного качества — аппарат можно рассмотреть во всех подробностях.

На нижней части первой фотографии можно разглядеть отверстия для стереодинамиков, на левой стороне аппарата располагается слот для карт памяти microSD, microUSB-порт и разъем для док-станции, на правой — заглушка, скрывающая слот для microSIM-карты. Двухтоновый металлический каркас смартфона будет, несомненно, выделять его среди остальных девайсов.

Все фотографии кликабельны до оригинального разрешения.

На данный момент уже известны основные характеристики устройства — 5-дюймовый X-reality Triluminos Full HD дисплей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ пользовательской памяти, расширяемой при помощи microSD, а также корпус, защищенный от попадания пыли и влаги (IP55/IP57).

Sony Xperia Z1 получит продвинутый 20,7-мегапиксельный фотомодуль с 1/2.3 сенсором, объективом Sony G и отдельным процессором BIONZ для обработки снимков.

У смартфона будет несъемный аккумулятор на 3000 мАч, поддержка NFC и LTE, а также Android 4.2.2 в качестве операционной системы. Габариты Sony Xperia Z1 — 144 x 73,9 x 8,3 мм, смартфон будет доступен в белом, черном и фиолетовом исполнении.

Все новинки выставки IFA 2013 в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.