Sony Xperia Z2 с увеличенным дисплеем могут показать на CES 2014

В сети появилась информация о двух новых флагманских смартфонах Sony под кодовыми названиями Sirius и Canopus. Вполне вероятно, что Sony Sirius нам представят в рамках январской выставки CES 2014.

Последние два года Sony анонсирует флагманские смартфоны в ходе выставки CES, поэтому вероятность того, что Sirius (он же, скорее всего, Xperia Z2) нам покажут в начале января, существует.

По новой информации, новый флагман получит 5,2-дюймовый дисплей и мощный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800. Таким образом, в 2014 году Android-флагманы Sony перешагнут через 5-дюймовый рубеж, на котором они остановились в прошлом году. Кстати, Sony не одинока в своем стремлении к росту диагонали экранов. На данный момент известно, что дисплей флагмана Samsung вырастет с 5 до 5,25 дюйма, LG — с 5,2 до 5,5 дюйма, HTC — с 4,7 до 5 дюймов. Даже Apple не останется в стороне от этой тенденции и значительно увеличит дисплей в iPhone 6.

Ранее сообщалось, что в Sony Xperia Z2 будет использоваться IGZO-матрица с Full HD разрешением и фирменной технологией Triluminos и 3 ГБ оперативной памяти.

А в мае Sony выпустит аппарат под кодовым названием Sirius. На данный момент известно, что он будет оснащен 5-дюймовым дисплеем и новым процессором Qualcomm Snapdragon 805. Других сведений об этих смартфонах пока нет.