«Живые» фотографии Sony Xperia Z3

На одном из китайских ресурсов появились фотографии не анонсированного пока флагманского смартфона Sony второй половины 2014 года — Xperia Z3.

Благодаря фотографии с меню настроек, мы видим, что Sony Xperia Z3 (версия для китайского рынка) получила внутренний индекс L55t (у Xperia Z2 он был L50t). Дизайн у смартфона вполне узнаваем — аппарат на снимках очень похож на Sony Xperia Z2. Можно предположить, что перед нами прототип Xperia Z3, и финальный образец будет выглядеть несколько иначе, но это маловероятно.

Sony Xperia Z3 работает под управлением Android 4.4.4 KitKat (версия прошивки 23.0.G.0.98), кроме того, подтвержден процессор смартфона — четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 801 MSM8974-AC с тактовой частотой 2,5 ГГц и графикой Adreno 330. Основная камера здесь такая же, как в Xperia Z2 и Z1 — 20,7-мегапиксельная Exmor RS.

Учитывая тот факт, что, согласно предыдущим «утечкам», Sony Xperia Z3 получит экран с Full HD разрешением, изменений по сравнению с Xperia Z2 у него практически не будет (немного вырастет частота процессора и, возможно, диагональ дисплея). Дизайн аппарата, как видим, также не претерпел существенных изменений. В таком случае не совсем понятно, зачем вообще выводить на рынок подобную модель.

Напомним, что анонс Sony Xperia Z3, а также мини-флагмана Xperia Z3 Compact состоится в самом начале сентября, перед началом выставки IFA 2014 в Берлине (пройдет с 5 по 10 сентября).

Все подробности о Sony Xperia Z3 в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.