Раскрыта официальная цена Sony Xperia Z3+ в России

В 2015 году Sony представляет аппараты с индексом 4, но флагманский Xperia Z4 анонсирован только в Японии и больше нигде продаваться не будет. Глобальный флагман решили назвать Xperia Z3+, официальная цена которого будет выше остальных флагманов в России.

Как стало известно Hi-Tech.Mail.Ru, Sony Xperia Z3+ обойдется россиянам в 46 990 рублей.

Как стало известно Hi-Tech.Mail.Ru, Sony Xperia Z3+ обойдется россиянам в 46 990 рублей как за версию с одной SIM-картой и поддержкой LTE Cat.6, так и вариант с двумя SIM-картами. Это на 11 000 дороже флагманского GALAXY S6 у ряда официальных ритейлеров и на 7000 дороже кожаного LG G4 или тайваньского HTC One M9. Похоже, в Sony крайне уверены в преимуществе своего аппарата перед конкурентами, раз ставят заведомо более высокий ценник, чем у конкурентов. Фактически, даже Xperia Z4 Tablet в России стоит дешевле. Купить девайс можно будет начиная с 22 июня.

Такую цену можно объяснить полноценной защитой от пыли и влаги по стандарту IP65/68, что, пожалуй, является наиболее заметным отличием у японского девайса по сравнению с конкурентами. К тому же, проблемный чипсет, как стало известно ранее, тут не обычный, а обновленной ревизии — Snapdragon 810 v2.1. Первые тесты не показывают особых изменений — девайс все еще перегревается, — однако замеры проводились на образцах с нефинальным ПО, потому торопиться с выводами о чрезмерном нагреве Xperia Z3+ не стоит.

Посмотрим, насколько успешно будет продаваться девайс в России. И хотя ценник отпугивает, пример Samsung GALAXY S6, который за два месяца скинул 33% в России и стал самым дешевым в мире, внушает надежду, что 46 990 рублей продержатся недолго. Хотя с Sony Xperia Z3+ такого может и не произойти — производитель, как стало известно ранее, планирует уже осенью представить настоящий флагман, а этот смартфон выпустил просто для заполнения линейки. Расценивать его как полноправного преемника Xperia Z3 не стоит, о чем ясно дает понять и международное имя новинки.

Ознакомиться с новинкой можно в нашем видео:

Если видео по какой-то причине не проигрывается, вы можете посмотреть обзор на нашем YouTube-канале

Напомним, смартфон получил 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, восьмиядерный процессор Snapdragon 810, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти, слот для карт microSD объемом до 128 ГБ, 20,7 основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры. Тут установлен аккумулятор емкостью 2900 мАч (в японской версии — 2930 мАч).


Возможно, вас заинтересует: