Пресс-фото Sony Xperia Z5 раскрывают новые подробности о флагмане

Менее недели осталось ждать презентации Sony, которая пройдет 2 сентября в рамках выставки IFA 2015. Там, как предполагается, нам представят продолжение флагманской линейки Xperia Z5. И теперь в Сети появились сразу несколько изображений, которые подтверждают ранние слухи и указывают на новые подробности.

XperiaBlog удалось обзавестись пресс-рендерами Xperia Z5, которые раньше времени попали в социальные аккаунты компании Sony. На фотографиях можно увидеть, что камеру новинка получит 23-мегапиксельную Exmor RS с размером матрицы 1/2,3 дюймов и шестилинзовую оптику. Напомним, камера будет отличаться своей фокусировкой, как уже пообещала нам Sony.

Кроме того, на изображениям мы видим, что компания выпустит как минимум 3 цветовых решения: белый, темная вариация нынешнего цвета Aqua c уходом в зеленый оттенок, а также золотой. Навряд ли компания обойдет вниманием и черный цвет. Кстати, по изображению с «золотым» Xperia Z5 понятно, что отказываться от водозащиты производитель не собирается. И это не может не радовать. Есть тут и выгравированный логотип Xperia на торце гаджета (по всей видимости, металлическом), и встроенный NFC-чип. А вот внешность гаджета останется практически неизменной.

Помимо Sony Xperia Z5, на презентации, скорее всего, будут представлены и Xperia Z5 Compact (тизер), которые попадали на «живые» фото, а также Xperia Z5 Premium (Z5+). Последний, судя по актуальной информации, будет оснащен дисплеем с 4К-разрешением с диагональю 5,5 дюймов. В Xperia Z5 Compact будет установлен 4,6-дюймовый экран с разрешением 1280х720 пикселей, а в Xperia Z5 снова 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей — такие же, как и в прошлом поколении, если верить источнику.

Официальное представление Sony состоится уже совсем скоро, но из официальных данных у нас пока есть только слоган «будущее эволюции Xperia». Будем надеяться, на этот раз «эволюция» будет более значимой, нежели при переходе от Xperia Z3 к Xperia Z3+.