Sony Xperia Z Ultra сравнили с другими смартфонами

Незадолго до официального анонса (состоится, возможно, уже сегодня) в сети появились "живые" фотографии самого большого смартфона Sony — Xperia Z Ultra.

Первая фотография интересна тем, что на ней можно сравнить габариты Sony Xperia Z Ultra с другими смартфонами — Samsung GALAXY S4 с 5-дюймовым дисплеем и Sony Xperia ZR с 4,55-дюймовой матрицей. Новинка Sony, получившая 6,44-дюймовый дисплей, на их фоне смотрится действительно внушительно.

На втором снимке аппарат демонстрирует одну из своих особенностей, о которых мы слышали ранее — возможность ввода не только пальцем или специальным стилусом, но и любым другим предметом — например, обычной ручкой или карандашом.

Напомним, по последним данным, Sony Xperia Z Ultra, помимо 6,44-дюймового Full HD дисплея, получит четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графику Adreno 330, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти (присутствует слот для карт памяти microSD), а также 8-мегапиксельную камеру.

Также ожидается, что в ходе сегодняшнего мероприятия Sony анонсирует второе поколение "умных" часов. Устройство по сравнению с предшественником (см. обзор на Hi-Tech.Mail.Ru) станет намного более продвинутым и, по слухам, получит NFC-модуль и защиту от попадания пыли и воды.