Sony Xperia XZ1 засветился на «живых» фото и рендерах

Презентация Sony на IFA 2017 все ближе, поэтому, видимо, настало время, когда утечек становится все больше и больше. В течение одного дня появились сначала рендеры, а потом и «живые» фотографии флагманского Xperia XZ1 и новые подробности о характеристиках устройства.

Классический дизайн OmniBalance

Похоже, Sony вновь сделала ставку на классический дизайн OmniBalance, поскольку внешний вид нового устройства почти идентичен Xperia XZ, XZ и XZ Premium. Весь экран устройства на фото закрыт наклейкой с текстом, поэтому трудно утверждать с уверенностью, что оно не является просто прототипом. Хорошей новостью является то, что эта наклейка открывает информацию о спецификациях устройства — и они, похоже, соответствуют тем, о которых мы слышали до сих пор. Впрочем, есть и ряд новых сведений.

Камера внушает оптимизм

Согласно утечке, аппарат получит 19-мегапиксельную камеру с технологией MotionEye и возможностью видеозаписи со скоростью 960 кадров в секунду. Наряду с этим, XZ1 также будет иметь переднюю камеру 13 Мп, фронтальные стереодинамики, а также степень защиты от пыли и воды по сертификатам IP68 или IP65.

Характеристики

• Экран: 5,2-дюймовый, 1080p с разрешением 1920x1080 и поддержкой HDR
• Процессор: Snapdragon 835 + Adreno 540
• Память: 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной памяти
• Основная камера: 19 Мп с MotionEye и возможностью съемки 960 кадров в секунду
• Фронтальная камера: 13 Мп
• ОС: Android 7.1.1 (или Android 8.0 — «Android Sony Edition»)

Когда ждать?

Смартфон Sony Xperia XZ1 будет представлен 31 августа на IFA 2017. Наряду с ним мы ожидаем увидеть еще два устройства от Sony: «уменьшенный» вариант XZ1 под названием Xperia XZ1 Compact, а также «середнячка» Xperia X1.

У вас есть смартфон Sony? Поделитесь мнением о нем!