Официально: российские цены на флагманский Sony Xperia Z4 Tablet

Компания Sony в этом году на Mobile World Congress 2015 продемонстрировала во всех смыслах флагманский планшет Xperia Z4 Tablet. Стоимость новинки, как было очевидно из характеристик, будет высокой. Европейская цена гаджета только укрепила эти опасения, а теперь Sony озвучила стоимость своего планшета для российского рынка.

Рекомендованная розничная цена Sony Xperia Z4 Tablet в России составляет 41 990 рублей за версию с Wi-Fi, а если хочется получить модель с поддержкой сетей четвертого поколения, то придется выложить целых 46 990 рублей. Сколько же будет стоить версия с фирменной клавиатурой, пока даже сложно представить. Такова плата за флагманские характеристики (это самый производительный планшет на сегодня).

Xperia Z4 Tablet, как и большинство других мобильных девайсов Sony, получил сертификат защиты по стандарту IP68, что позволяет ему без последствий перенести погружение на 1,5 метра под воду на протяжении 30 минут. Несмотря на защиту, девайс получился очень тонким — всего 6,1 мм. Нельзя назвать гаджет тяжелым — вес составляет всего 393 и 389 граммов версии с LTE и Wi-Fi соответственно, что вообще кажется чем-то фантастическим, учитывая аккумулятор емкостью 6000 мАч и размер дисплея.

Будет ли девайс успешным на российском рынке и в мире, остается под вопросом. Крайне высокий ценник, превосходящий всех ближайших конкурентов в лице флагманских GALAXY Tab S и iPad Air 2 может отпугнуть покупателей. Тем не менее, реальных конкурентов по ряду характеристик у японского устройства нет, а потому ограниченный, но стабильный спрос ему обеспечен. Купить его можно будет уже в середине июня.

Напомним, такую серьезную сумму необходимо будет отдать за 10,1-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей (300ppi), 64-битный восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 810 c тактовой частотой 2,0 ГГц и графическим ускорителем Adreno 430, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной расширяемой памяти, 8-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную широкоугольную фронтальную камеры, аккумулятор на 6000 мАч (Sony обещает до 17 часов воспроизведения видео) и необычайные легкость и «стройность» — 389 г и 6,1 мм соответственно.

Читайте обзор Sony Xperia Z4 Tablet на Hi-Tech.Mail.Ru.