Рекордные убытки Sony

Похоже, что смена руководства была действительно вынужденной мерой для компании Sony. Японцы опубликовали неутешительные прогнозы по результатам деятельности компании за 2011 год. Убытки в размере 6,4 миллиарда долларов станут худшим результатом Sony, начиная с 1990 года. В прошлом году ситуация была еще не такая плачевная — убытки составили "всего" 1,2 миллиарда долларов.

Интересно, что в феврале компания прогнозировала гораздо меньшие потери в размере 2,7 миллиарда долларов.

Кроме этого, вчера стало известно, что в 2012 году Sony уволит 10 000 своих сотрудников в десятках странах по всему миру, что составит почти 6% от общей численности персонала корпорации.

Ожидается, что новый глава Sony Каз Хираи объявит о своих планах по реорганизации компании 12 апреля на брифинге для высшего руководства компании.

В планах Sony — получить в 2012 финансовом году прибыль (впервые за последние 5 лет) в размере 2,2 миллиарда долларов. В этом компании, по замыслу руководства, должна помочь недавно объявленная стратегия "One Sony", в которой обозначены новые приоритеты — игры, цифровое фото и мобильные девайсы.