В 2013 году Sony выпустит сразу несколько сверхмощных смартфонов

Компания Sony не может похвастать такими же успехами на рынке смартфонов как Samsung, тем не менее японский производитель продолжает развиваться, а его продукты становятся все популярнее. К примеру, пару дней назад стало известно, что в Англии Sony вышла на второе место по продажам Android-смартфонов после Samsung, обогнав HTC.

На одном из китайских форумов, посвященных "утечкам" Sony, появилась свежая инсайдерская информация о новинках, которые японский производитель планирует выпустить в 2013 году.

Во-первых, была подтверждена информация о готовящихся флагманах Odin/Yuga и их технические характеристики. Эти аппараты будут представлены в самом начале следующего года.

Во-вторых, в первой половине года должны появиться еще два топовых устройства.

Первое будет оснащено невпечатляющим по текущим меркам 4-дюймовым дисплеем, но при этом его разрешение будет 1280 х 720 пикселей (плотность пикселей 360 ppi). У этого смартфона будет двухъядерный чип Qualcomm Snapdragon MSM8960T (из линейки S4 Pro) с графическим ускорителем Adreno 320, 1,5 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти + поддержка microSD, 12-мегапиксельная камера и аккумулятор 1800 мАч.

Второе устройство — это 6-дюймовый Full HD смартфон-планшет с четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 (тактовая частота 1,5 ГГц, Adreno 320), 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти (+ поддержка microSD), 13-мегапиксельной камерой и огромным аккумулятором 3500 мАч.

И в-третьих, на конец года запланирован еще один флагманский девайс. Это будет смартфон с 5-дюймовым Full HD дисплеем, четырехъядерным процессором Cortex-A15, 3 ГБ оперативной памяти, аккумулятором 3000 мАч и 16-мегапиксельной камерой.

Разумеется, все это неподтвержденная информация. По последним сведениям, первые Full HD устройства Sony официально представит лишь в ходе выставки CES 2013 — читайте наши репортажи в специальном разделе.