Sony представила новые телевизоры BRAVIA

Sony представляет новые модели телевизоров BRAVIA. Новые модели выделяются оригинальным дизайном Sense of Quartz, а управлять телевизорами BRAVIA теперь стало еще удобнее — с помощью смартфона или планшета.

Sense of Quartz — новый оригинальный дизайн телевизоров Sony. Комбинация простых геометрических форм создает изящный силуэт. Элементы гармонично соединены в одно целое. Их связь подчеркивает элегантная деталь — мягкая подсветка за логотипом телевизора. Цвет подсветки меняется в зависимости от действий, совершаемых пользователем (включение/выключение, подключение внешних устройств, установка таймера, выбор меню и пр.).

Самая последняя версия процессора обработки изображения X-Reality PRO анализирует, очищает и улучшает любые изображения, сверяя их с эталонными образцами в базе данных. Изображение выводится на экран в максимально возможном качестве независимо от его источника.

Медиаплеер новых моделей поддерживает наиболее популярные форматы и кодеки (.mkv, .avi, .mov и т. д.), а также встроенные и внешние субтитры.

Технология Sony TRILUMINOS Display расширяет цветовую палитру, обогащая ее насыщенными и очень реалистичными цветами, и отлично воспроизводит сложные оттенки красного и изумрудно-зеленого цветов. Эта технология также помогает намного более естественно демонстрировать лица людей за счет естественной цветопередачи оттенков кожи.

Архитектура Sony Signal-to-Sound делает любой звук более реалистичным. Усовершенствованная технология обработки звука восстанавливает, оптимизирует и улучшает качество аудиосигнала.

Особенности конструкции позволяют компактным динамикам одинаково хорошо воспроизводить как высокие, так и низкие частоты, а также гарантирует минимальные потери при звучании за счет изолированного дизайна.

Новые телевизоры в модельном ряду BRAVIA поддерживают совместную работу с мобильными устройствами. Новое приложение TV SideView для устройств с ОС Android или iOS позволяет просматривать телепрограммы, записывать передачи и получать дополнительные сведения.

Функция One-touch mirroring обеспечивает легкую передачу изображения с экрана смартфона и планшета Xperia на телевизор BRAVIA без проводов. Достаточно коснуться мобильным устройством Xperia с поддержкой NFC специального телевизионного пульта управления One-touch Remote, чтобы мгновенно установить беспроводное подключение. И на телевизоре BRAVIA появится копия экрана смартфона. Все работает очень просто. Без подготовки, настройки, сопряжения устройств, точек доступа или интернет-подключения.

Для смартфонов/планшетов оснащенных MHL-портом также возможно проводное подключение к большинству моделей телевизоров BRAVIA, даже без поддержки интернета.

Также представлена новая Skype-камера CMU-BR200. Она оснащена микрофоном и выполнена в дизайне, который сочетается с новыми моделями телевизоров BRAVIA. Качество видео High Definition и автофокус позволяют получить отличное изображение с высоким уровнем четкости. Новая модель камеры совместима с телевизорами BRAVIA 2012 и 2013 годов.

Новая линейка телевизоров BRAVIA поступит в продажу в странах СНГ в апреле 2013 года.