Японцы сделали из телевизора нечто

Компания Sony славится, как производитель качественных, инновационных и дорогих гаджетов. Это и революционные компактные камеры, и яркие ноутбуки, и, конечно, необычные премиум-телевизоры. Покупателям последних компания Sony предлагает воспользоваться своим новым сервисом BRAVIA Internet Video, который позволит подключить их телевизор к источникам самого популярного видеоконтента. При этом телевизор превращается уникальный гаджет, которому не нужно телевидение в классическом понимании.

Пока у сервиса BRAVIA Internet Video два поставщика контента. Мало? Возможно, но главное здесь — качество. А с этим все в порядке, ведь видео для пользователей телевизора Sony BRAVIA Monolith через сервис BRAVIA Internet Video предоставят такие игроки, как телеканал ТНТ и видеохостинг RuTube.

Итак, что именно компания Sony предлагает посмотреть через новый сервис владельцам своих премиум-телевизоров? Это, во-первых, все самые рейтинговые шоу, сериалы и передачи телеканала ТНТ, включая «Счастливы вместе», «Интерны», «Наша Russia», «Универ», «Битва экстрасенсов» и другие. Во-вторых, ролики портала RuTube, разбитые на тематические категории, а также самые рейтинговые ролики ресурса, и видео, рекомендованное администрацией видеохостинга.

Но одним лишь видео японцы решили не ограничиваться. Они также предлагают владельцам телевизора Sony BRAVIA Monolith сервис BRAVIA Internet Widgets. Если говорить просто, то это столь знакомый владельцам смартфонов набор виджетов, но только на экране телевизора. Среди них приложения для отслеживания погоды, новостные ленты, социальные сети и множество других.

Очень интересно, как все это реализовано в телевизоре Sony BRAVIA Monolith. Его владельцу не нужно заходить на специальные сервисы, чтобы получить доступ к обещанному видео, и искать там его в куче ссылок. Достаточно открыть лишь специальный раздел меню телевизора, где весь контент сервиса BRAVIA Internet Video сгруппирован по разделам.

Отметим, что пока японцы проделывают такие метаморфозы с телевизором, американцы превращают принтеры во что-то сверхъестественное.

Источник: Sony