Воплощение минимализма

Трехмерное видео перемещается из кинотеатров в дома. Компания Sony, чья продукция была отмечена наградами Европейской Ассоциации по Звуку и Изображению (EISA)» анонсировала 3D-телевизоры BRAVIA серий NX710 и NX810.

Компания отмечает, что благодаря телевизорам BRAVIA серий NX710 и NX810 пользователи будут готовы к 3D-революции. Им потребуется просто подключить передатчик 3D Sync Transmitter, надеть 3D-очки Sony с активным затвором и приготовится к реалистичному миру 3D.

Но даже в режиме 2D эти телевизоры способны выводить высококлассное HD-изображение. Благодаря динамической светодиодной подсветке Dynamic Edge LED и технологии Motionflow 100Hz Pro (NX710) или Motionflow 200Hz Pro (NX810) пользователи способны увидеть четкую и контрастную картинку, а также плавные движения.

Функция BRAVIA Internet Video позволяет без подключения к компьютеру смотреть видеоконтент Интенет-телеканалов и различных Интенет-ресурсов, а также эксклюзивный контент, например, FIFA World Cup Collection. BRAVIA Internet Video будет постоянно пополняться новыми программами и видеоканалами.

Sony сотрудничает с с российским телеканалом ТНТ и российским же интернет-ресурсом RuTube, поэтому владельцы телевизоров BRAVIA MONOLITH получили неограниченыый бесплатный доступ к записям телепрограмм (в том числе и к невошедшим в эфир), а также огромному количеству видеороликов и фотографий. Любимые телешоу можно будет просматривать в любое удобное время в отличном качестве – от эфирного до HD.

Отметим,с помощью интернет-виджетов (BRAVIA Internet Widgets) можно даже проверять наличие обновлений в социальных сетях (Twitter и Facebook), просматривать фотографии (Flickr) прямо во время просмотра.

Отдельного упоминания заслуживает дизайн новых телевизоров BRAVIA серий NX710 и NX810. В стиле Monolithic Design предусмотрена каждая деталь: контраст использованных в оформлении высококачественных материалов, гладкая зеркальная поверхность экрана, который выглядит потрясающе и когда телевизор включен, и когда он выключен, а также возможность наклонить телевизор под углом 6 градусов - это идеальный угол для просмотра телевизора, когда он размещен на низкой мебели, и визуально увеличивает пространство комнаты.

Корпус моделей NX710 и NX810 стал еще тоньше, а узкая рамка вокруг экрана концентрирует внимание на самом изображении.

Созданная специально для NX710 и NX810 новая алюминиевая подставка позволяет наклонить телевизор назад под углом 6 гладусов, тем самым добиться идеального для просмотра положение экрана, когда телевизор располагается на низкой мебели. Внутри подставки также установлена система усилителей, позволяющая сделать звук самого телевизора, оснащенного акустической системой 2.1, более глубоким и насыщенным.