Sony отзывает Bravia

Корпорация Sony объявила об отзыве 1,6 млн телевизоров марки Bravia, передает Reuters. Решение принято после того, как в Японии произошли 11 инцидентов с устройствами: некачественные комплектующие начинали плавиться и дымиться. Телевизоры с аналогичными комплектующими поставлялись и в другие страны, отмечает информагентство. В основном они продавались в Европе и США. Отзыву подлежат устройства, произведенные в 2007—2008 годах.

Представитель пресс-службы компании Sony в России и странах СНГ Александра Серопегина опровергла данные агентства: «Информация сильно искажена. Мы не отзываем телевизоры». По ее словам, специалистами компании в ограниченной партии телевизоров Bravia, выпущенных в 2007—2008 годах, был обнаружен дефект, «в связи с чем было сделано официальное заявление компании о том, что потребители, у которых имеются данные модели, могут обратиться в службу поддержки Sony для проверки своего телевизора». «Если дефект будет обнаружен, то будет произведен немедленный бесплатный ремонт», — говорит Серопегина, добавляя, что аналогичные модели продавались по всему миру, но случаи обнаружения дефектов наблюдались пока только на территории Японии.

«На территории России и стран СНГ на текущий момент данного дефекта в телевизорах Bravia не зафиксировано», — говорит Серопегина. В российских сетях производителей техники — «М.Видео», «Эльдорадо» и «Техносила» — не смогли оперативно прокомментировать ситуацию. «На данный момент нам не поступало звонков от клиентов, что у них ломались телевизоры Sony Bravia», — сказал представитель одной из компаний-продавцов.