Sony на CES 2020: концепт электромобиля, новые телевизоры и логотип PS5

Компания решила не останавливаться на презентации очередных 8K- и 4K-телевизоров и внезапно показала свой электромобиль.

Vision S — концепт электромобиля от Sony, в котором компания показала свои технологии и наработки партнеров: NVIDIA, BlackBerry, Bosch, Qualcomm и другие. Внутри салона и снаружи на корпуса автомобиле установили 33 различных сенсора и датчика, они следят за другими машинами на дороге, потенциальными помехами и другими объектами вокруг.

На приборной панели в салоне установлен широкоформатный дисплей, и два экрана стоят сзади в подголовниках для пассажиров. Внутри машины создали объемный 360-градусный звук. Характеристики автомобиля не раскрываются, он работает на платформе известного производителя запчастей Magna. Максимальная скорость — 230 км/ч, до 100 км/ч он разгоняется за 4,8 секунды.

Салон электромобиля Sony
Салон электромобиля Sony
Салон электромобиля Sony
Салон электромобиля Sony

Sony не делится подробностями, зачем ей нужен концепт электромобиля и планирует ли она открыть для себя этот рынок. Так что остается только ждать новостей от компании в будущем.

Еще Sony показала новые линейки телевизоров с полной прямой подсветкой Full Array LED — есть модели с 4K и 8K. Такая подсветка позволяет максимально затемнять или осветлять определенные участки, чтобы добиться высокой контрастности и передавать изображение с широким динамическим диапазоном.

Некоторые модели телевизоров Sony уже готовы к консолям нового поколения — они поддерживают 8K-разрешение или 4K с максимальной частотой кадров 120 FPS.

Флагманский Sony ZH8 — 85 дюймов и 8K
Флагманский Sony ZH8 — 85 дюймов и 8K
Флагманский Sony ZH8 — 85 дюймов и 8K

Для тех, кому нужен флагманский телевизор с небольшой диагональю, представили Sony A9S с 48-дюймовым дисплеем — это OLED-матрица с 4K-разрешением, HDR и всеми современными технологиями.

Самый незначительный анонс — логотип консоли нового поколения PlayStation 5. Он выглядит точно так же, как и предыдущие логотипы, поменялась только цифра. Зато Sony поделилась успехами предыдущего поколения — PS4 продалась в количестве 106 миллионов штук.

Следите за новостями с выставки CES 2020.

Контент недоступен