Новые смартфоны Sony Ericsson - скоро в России

Компания Sony Ericsson представила два новых смартфона, который вошли в линейку Xperia. В портфолио Sony Ericsson появились устройства mini и mini pro, которые являются прямыми потомками моделей X10 mini (читать обзор на Hi-Tech@Mail.Ru) и X10 mini pro (читать обзор на Hi-Tech@Mail.Ru) . Обе новинка работают под управлением Android 2.3. Модель Xperia mini производитель позиционирует как самый компактный андроид, способный снимать HD-видео.

Новые смартфоны оснащены 3-дюймовыми HVGA-экранами с технологией Reality Display, процессорами Qualcomm Snapdragon с частотой 1 ГГц, слотом для карточек microSD, модулями Wi-Fi, Bluetooth и GPS, а также 5-мегапиксельной камерой с функцией записи видео в качестве 720p.

Толщина корпуса Xperia mini составляет 16 мм, а Xperia mini pro – 18 мм. При этом у mini pro также имеется выдвижная QWERTY-клавиатура и фронтальная VGA-камера.

Продажи смартфонов Sony Ericsson Xperia mini и mini pro стартуют в третьем квартале (ориентировочно август). В России они будут стоить 11-12 и 12-13 тыс. рублей, соответственно. Аппараты появятся в нескольких расцветках корпуса.