Трагедия в Японии негативно отразилась на Sony Ericsson

Компания Sony Ericsson решила отложить широкомасштабный выпуск смартфона Xperia Neo (читать предварительный обзор на Hi-Tech@Mail.Ru). Впрочем, аппарат появится в продаже, но в ограниченном количестве и не во всех регионах. Причиной задержки является трагедия в Японии, которая повлекла за собой остановку большого количества заводов. Другими словами, Sony Ericsson попросту не хватает компонентов для производства Xperia Neo. Возможно, по этой же самой причине компания продлила жизнь Xperia X10.

В Великобритании смартфон Xperia Neo изначально должен был появиться 19 апреля, но производитель пересмотрел сроки начала продаж. Теперь аппарат появится в британской рознице не раньше июля. Не исключено, что эти сведения актуальны и для других стран. Заметим, что российские продажи Sony Ericsson Xperia Neo также должны были стартовать в этом месяце. Теперь на это вряд ли приходится рассчитывать.

Смартфон Sony Ericsson Xperia Neo был представлен на MWC 2011. Этот аппарат получил 3,7-дюймовый экран, 1-гигагерцовый процессор, 8-мегапиксельную камеру, полный набор коммуникаций и так далее. В качестве ОС выступает платформа Android 2.3.