Детали о преемнике Sony Ericsson Xperia X10 mini pro

В Интернете появились «живые» фотографии нового смартфона Sony Ericsson. Аппарат имеет индекс SK17i и кодовое название Mango. Однако ее «истинное» имя до сих пор является тайной за семью печатями. Некоторые источники утверждают, что это преемник Xperia X10 mini pro - Xperia X10 mini pro2.

Наши коллеги утверждают, что аппарат будет больше и производительнее предшественника. В частности, у Xperia X10 mini pro 2 будет 3-дюймовый HVGA-экран, а также мощный 1-гигагерцовый процессор (не исключено, что это будет чипсет Qualcomm MSM7230 с графикой Adreno 205).

Также коммуникатор получит 5-мегапиксельную камеру со светодиодной вспышкой и функцией записи видео в HD-качестве, модули Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth, GPS и 320 Мб встроенной памяти, расширяемой с помощью карточек microSD. Кроме того, аппарат будет снабжен 3,5-миллиметровым разъемом и портом HDMI. В качестве ОС в Xperia X10 mini pro2 будет задействована платформа Android 2.3.

На фото изображена модель черного цвета, однако производитель также готовит версию в корпусе белого цвета. Время появления Sony Ericsson Xperia X10 mini pro2 пока не называется.

Кстати, накануне MWC 2011 компания Sony Ericsson анонсировала смартфон Xperia Pro, который также имеет QWERTY-клавиатуру, но снабжен 3,7-дюмовым экраном.