Преемник Xperia X10 mini pro вновь позирует перед камерой

В сеть Интернет вновь попали снимки нового смартфона Sony Ericsson c внутренним номером SK17i и кодовым названием Mango. Предполагается, что изображенная на фотографиях новинка японско-шведского концерна является преемником компактного QWERTY-слайдера Xperia X10 mini pro. Недавно мы как раз рассказывали об этом аппарате.

На одном из китайских ресурсов появились фотографии устройства, которое, по всей видимости, является моделью Sony Ericsson Xperia X10 mini pro2. Источник опубликовал снимки смартфона как в выключенном, так и в рабочем состоянии. Судя по всему, на фото изображена предпродажная версия аппарата. Вследствие этого стоит ожидать анонс в ближайшие месяцы, ориентировочно в июне.

Ресурс также привел характеристики смартфона, однако ничего нового мы не узнали. Источник утверждает, что аппарату достался 3-дюймовый экран, чипсет Qualcomm Snapdragon QSD8650, 5-мегапиксельная камера с функцией записи видео в качестве 720p. Отметим также, что в новом коммуникаторе производитель отказался от механических кнопок в пользу сенсорных.

Кстати, не исключено, что Sony Xperia X10 mini pro2 появится не в июне, а в июле или даже августе. Виной тому последствия природных катаклизмов, которые обрушились на Японию в первой половине марта. Из-за недостатка компонентов Sony Ericsson была вынуждена отложить массовые поставки новейшего коммуникатора Xperia Neo.