Персональный и портативный кондиционер Sony появился в продаже

Он крепится на одежду и защищает владельца от жары.

Работая со специальной футболкой, кондиционер Sony Reon Pocket может снизить температуру тела на 10-12 градусов Цельсия. Этого должно хватить, чтобы охладиться во время жары.

Для нагрева и охлаждения устройство использует эффект Пельтье, когда при прохождении тока через два соединенных проводника начинает меняться температура каждого из них. Его можно использовать не только летом во время жары, но и зимой, чтобы согреться.

Принцип работы простой — нужно надеть специальную футболку, положить портативный кондиционер в карман сзади на спине и управлять температурой с помощью приложения на смартфоне. Устройство может автоматически подбирать оптимальную температуру и охлаждать тело под одеждой.

Из-за компактных размеров охлаждаться с помощью портативного кондиционера весь день не получится. Sony обещает, что он проработает 2-4 часа, зависит от выставленной температуры.

Sony Reon Pocket уже продается в Японии по цене около $120 — 8,5 тысяч рублей по курсу. В дополнение к портативному кондиционеру продаются специальные футболки разных цветов и размеров, каждая стоит по $20.

Это тоже интересно:

Контент недоступен